В случаях когда подаещь декларацию в налоговую его проверяет и принимает налоговый инспектор

• г. Волгодонск

В случаях когда подаещь декларацию в налоговую его проверяет и принимает налоговый инспектор, но потом оказывается что в деларации есть ошибка или неполностью заполнена деrларация то к в этом случае несет ответственность тот кто подал декларацию или налоговый инспектор который принял декларацию в таком виде? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Григорий,

1) ФНС обязана принять декларацию независимо от ее содержания. Содержание проверяется ПОСЛЕ принятия

2) если декларация содержит не все сведения об этом ФНС должно сообщить налогоплательщику, который и несет ответственность за содержание (о чем ставит свою подпись внизу под каждым листом декларации)