Как правильно отказаться от услуг горячего водоснабжения ресурсоснабжающей организации - ссылки на нормативные документы

• г. Донецк

Наш многоквартирный дом оборудован системой централизованного горячего водоснабжения.

У меня уже имеется индивидуальный электрический бойлер для горячего водоснабжения.

Поставщик услуг в очередной раз поднял цену на свою услугу, после чего стало ясно, что дешевле пользоваться индивидуальным электрическим бойлером.

ВОПРОС: Как мне юридически грамотно отказаться от услуг горячего в/снабжения ресурсоснабжающей организации (ссылки на нормативные документы)?

С уважением

Алексеев Родион Александрович.

Ответы на вопрос (3):

Родион Александрович! Вы можете просто не использовать горячую воду, просто подавайте показания счетчика горячей воды. Оформлять какой-то официальный отказ необязательно.

Благодарен за быстрый оттклик. Проблема в том, что даже при нулевом пользовании горячим водоснабжением. все равно выставят счет за общедомовые нужды, а вот именно этого хотелось избежать.

Посоветуйте,как от этого уйти.

С уважением

Алексеев Родион Александрович

Здравствуйте.

В таком случае следует обратиться с жалобой в прокуратуру.