Незаконный ремонт подвала - Управляющая компания завысила смету и не согласовала ремонт с собственниками. Как защитить свои права?

• г. Димитровград

Управляющая компания сделала завышенную смету на ремонт подвала и не согласовав с нами - собственниками начала ремонт. Мы составили свою смету, сумма которой в три раза меньше. Какие законы при этом нарушает УК и что нам делть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравсвуйте!

Смета в рамках договора управления? Дополнительных взносов Вы не делали? Тогда , наверно, сделать ничего не получится. УК вправе самостоятельно выбирать порядок исполнения своих обязательств перед Вами в рамках утвержденного тарифа. Попробуйте обратиться в жилищную инспекцию, проведут проверку.