Начальник штаба Ртищевского ОВД данный обзор довел до личного состава после увольнения трех смен.

• г. Ртищево

Три дежурные смены Ртищевского ОВД были уволены по ст.19 Закона О Милициич.7,пункт Л.Выражается это в том, что помощник оперативного дежурного незарегистрировал поступившее сообщение о громко играющей музыке в книгу учета сообщений. Начальник ГУВД Саратовской области Аренин С.П. не разобравшись в ситуации дал указание кадровому аппарату ГУВД уволить 3 дежурные смены Ртищевского ОВД. С момента увольнения прошло 15 дней, но так и приказ об увольнение на руки не дали. Ссылаются на то,что они на подписи у нач. ГУВД Аренина. После увольнения выяснилось, что пришел прокурорский обзор о том, что эти сообщения не являются сообщениями о преступлении и не должны регистрироваться в книгу учета сообщений. Начальник штаба Ртищевского ОВД данный обзор довел до личного состава после увольнения трех смен. Просим Вас разобраться в данной ситуации и ответить на вопрос. Законное ли было увольнение из органов со стороны нач. ГУВД Саратовской области. И что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

1. Приказ на руках? если да то в суд!

2. Если приказа нету то работаем дальше!

В общем действия начальника обсурдны!, максимальное наказание это выговор.

p/s оформляйтесь в профсоюз сотрудников милиции!