ПФР задерживает проверку документов для распоряжения материнским капиталом - какие сроки установлены и есть ли они вообще?

• г. Елец

Подала заявления на распоряжение мат. капиталом еще 22 апреля, прошло больше месяца и только сейчас ПФР решил проверить покупаемый дом на пригодность! Сколько времени отводиться на проверку документов ПФР и имеют ли они право затягивать время? Есть ли воеменные рамки или это может продолжаться бесконечно?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. ПРАВИЛА НАПРАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ (ЧАСТИ СРЕДСТВ) МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ утверждены Постановлением Правительства РФ от 12.12.2007 N 862.

Сколько дней имеет права ПФР рассматривать заявление на распоряжение мат.капиталом,есть ли определенный срок на это?

Два месяца будут рассматривать