Оформление документов при переводе временного сотрудника в постоянные - необходимость изменения трудового договора

• г. Евпатория

Какие оформляем документы при переводе с временного сотрудника в постоянные? Трудовой договор срочный до 31.05. С 01.06. хотим перевести на сотрудника на договор на неопределенный срок.

Ответы на вопрос (2):

Подпишите с работником доп соглашение к трудовому договору об продлении договора на неопределенный срок.

Если ни одна из сторон не потребует расторжения трудового договора, то он станет бессрочным в силу закона (ст. 58 ТК РФ). Но рекомендуют закрепить этот факт соглашением об изменении трудового договора.

Соглашение об изменении трудового договора, в котором пункт о сроке изменяется и излагается в другой редакции. "Настоящий Договор заключен на неопределенный срок" . Изменения вступают к силу с 01.06.16.

А можете изменить условие о сроке и до его окончания в любое время путем подписания соглашения об изменении.