Несоответствие специальности учителей предметам, которые они преподают - нарушение или выход?

• г. Иловля

Некоторые учителя ведут в школе предметы, не имея специальности по диплому. Например учитель биологии ведет химию, учитель иностранного языка-мировую художественную культуру и т.д. Является ли это нарушением при проверке Рособрнадзором и есть ли выход, ведь всех учителей на обучение не пошлешь? Спасибо. Какой нормативный акт регулирует это нововведение. Мой телефон 89026520269. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пока это не является нарушением, но с января 2017 года это уже будет невозможно в связи с вступлением в силу новых ФГОС.