Проблемы с арендой - Недобросовестное агентство и отсутствие ответа от собственника

• г. Уфа

Проблема такая, вчера искал квартиру в аренду, натыкался на одно и то же агентство, решил все таки заселиться через них. Подписал договор об оказании ИНФОРМАЦИОННО справочных услуг, заплатил 5000, мне предоставили номер телефона, адрес. Созвонился с этим человеком, договорились что осмотр произведем в 20 часов. Начал звонить с 20 часов, и этот человек недоступен, либо не берет трубку до сих пор. В агентство звоню, они обещают позвонить ему и перезвонить затем мне, уже 3 раз так говорят. Скажите, имею ли я право расторгнуть договор и вернуть свои деньги. В договоре о расторжении ничего не сказано, но он составлен так что практически мало шансов к чему то подкопаться.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Имеете право, начните с подачи претензии

имеете право в любое время расторгнуть договор с оплатой фактических расходов агентства,ст32 закона о защите прав потребителей.Напишите заявление

Здравствуйте. Пишите заявление в полицию о мошенничестве. И тебуйте рассторжения договора и возврата денег.

Похоже на мошенничество, обратитесь заявлением в Отдел полиции по фактическому местонахождению этого агентства с требованием привлечения виновных лиц агентства к ответственности, поскольку с их стороны нанесен Вам значительный ущерб с приложением всех подписанных документов.

Ст. 159 УК РФ Хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием,

Здравствуйте. Полностью выйгрышное дело. Претензия и в суд с иском.