Вопрос об обходе препятствия в подаче заявления о ребенке из-за временного разделения родителей

• г. Москва

Отец ребенка не против, но ближайшие 3 месяца совместно не сможем подать заявление в силу расстояния. Можно ли это как-то обойти? Например, если отправит свой паспорт, напишет заявление и т.д?

Ответы на вопрос (1):

Если вопрос о регистрации ребенка в ЗАГСЕ, он может написать заявление о признании его отцом и заверить у нотариуса, а Вам выслать по почте.