У нас на подъездах без нашего согласия установили камеры видео наблюдения. Куда нам обращаться?

• г. Таганрог

Ответы на вопрос (6):

По поводу чего? Я бы не возражал в данном случае. Если недовольны установкой, то ищите тех, кто устанавливал.

Здравствуйте. Обращайтесь с претензией в УК. С жалобой в Государственную жилищную инспекцию.

А что тут плохого?! Радоваться надо. Если у Вас ТСЖ, то наверняка было соответствующее собрание собственников.

Нет. У нас старшая пытается следить за жильцами

просто так, установить не могли, значит было собрание собственников жилья, где и было принять решение. Уточните у ст. по дому, в УК.

Если не было согласия собственников МКД, то можете отпотевать убрать камеры в плоть до обращения с соответствующим иском в суд.