Правила раздела наследства приобретенного в гражданском браке до законного - случай 27-летнего совместного проживания

• г. Санкт-Петербург

Как будет делиться наследство приобретение в гражданском браке до заключения законного брака? Прожили вместе 27 лет первые 14 в гражданском. Наследники мы с дочерью и дочь от первого брака.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В равных долях между Вами и детьми от обоих браков.

в равных долях, т.к. имущество, приобретенное до заключения брака, не является совместно нажитым

Оксана, наследство будет делиться независимо от времени приобретения умершим собственности.

Его имущество разделится между наследниками первой очереди - детьми, супругой, и родителями, в равных долях.

Исключение составляют случаи, когда применяется правило об обязательной доле в наследстве, на которую претендуют нетрудоспособные наследники и наследники-иждивенцы умершего.