Сотрудник ВТБ предлагает взаимозачет для погашения кредита - мошенничество или реальная возможность решить проблему?

• г. Самара

У меня неоплачен кредит в ВТБ банке в размере 550000 р. Мы продаем участок земли за 2000000 р Сотрудник ВТБ банка предлагает закрыть полностью сумму долга. Купив наш участок. Взаимозачетом. При таком раскладе мы не потеряем 120 000 р. Какая-то долговая амнистия. Стоит ли верить им и ее уловка ли это мошенников? По моему долгу уже давно был суд. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Продайте сами и погасите долг-разница остается у Вас.

Сопоставьте сумму долга (кредит плюс проценты и прочие платежи банку) со стоимостью земельного участка. Если у Вас уже было судебное заседание, то в решении суда сумма зафиксирована. Выгодно ли это Вам: поменять участок стоимостью 2 000 000 руб. на погашение кредита 550 000 руб.? Банк не обещает Вам вернуть разницу между стоимостью участка и суммой долга?

Задайте банку вопрос: что будет с разницей.

Спасибо! Разницу и хотят вернуть. Не пойму в чем их выгода. Если то на то и выходит.

Здравствуйте. А выгода банка в том, что возвращать причитающуюся разницу вам будут в течение длительного времени, а не сразу. Лет 5 потянут.