Что делать, если муж не может оплачивать алименты после потери работы и что грозит ему в суде?

• г. Челябинск

Мой муж оплачивал алименты (решение суда 30% от заработка) на 2-х детей от первого брака, но несколько месяцев назад он потерял работу (строительная фирма закрывается, его уволили по собственному желанию) сейчас стоит на учёте в центре занятости уже 2 месяца платят по минималке, исходя из этого оплачивает алименты, работы нет. Бывшая грозится подать в суд, что делать? Что может она добиться через суд? У нас с ним тоже 2 детей.

Ответы на вопрос (1):

пусть обращается в суд для снижения размера алиментов.