Можно сформулировать заголовок следующим образом:\n\nПроблема с наследственным имуществом - Внучка прописана в квартире, оставшейся в наследство троим детям после смерти родителей. Сейчас она род

• г. Челябинск

После смерти родителей осталась в наследство 3-х комнатная квартира на троих детей, нов этой квартире прописана внучка, которая в приватизации не участвовала (прямых наследников трое), на данный момент она временно проживает в этой квартире (квартира выставлена на продажу) сейчас она родила ребенка и хочет его прописать в эту квартиру, имеет ли она право и нужно ли согласие наследников?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если мать ребенка зарегистрирована в квартире, то зарегистрировать ребенка может без согласия собственников.

В этом году мы хотим продать эту квартиру, но можно ли это сделать, т.к. в квартире будет прописан несовершеннолетний ребенок, не будет ли это ущемлением прав несовершеннолетнего ребенка?

НЕ будет. Можете продавать.

Да, имеете право продать квартиру. В договоре купли-продажи указывается, что такие-то зарегистрированы и обязуются сняться с учета. Если не снимаются, то новые собственники выселяют в судебном порядке.