Нужен старый счётчик - возможные последствия замены на новый и влияние на стоимость услуг

• г. Волгоград

Сгорел счётчик, ну очень очень старый, вызвали электрика частного, он поменял на новый, ушёл, старый счётчик выкинула. Теперь из жэу говорят что нужен старый, как по закону тут можно в свою пользу высказаться? Могут за этот период прошлого года посчитать? Или по повышенной цене будет?

Ответы на вопрос (1):

Здравсвуйте!

Электрик при замене должен был составить акт. Посмотрите правила предоставления коммунальных усулг - глава 6 ,7, там как раз о порядке замены прибора учета и расчете при его неисправностях.