Сбили на предприятии

• г. Красноярск

Мама работает на предприятии и идя домой ее там сбивает машина. Кто виноват? И является ли это производственной травмой.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! есть ли вина водителя - установит следствие. В любом случае Вы имеете права на возмещение вреда - претензию или иск надо подавать к собственнику автомобиля. Да, это должно быть признано производственной травмой.

Если несчастный случай произошел на территории работодателя, то в соответствии со ст. 227 ТК РФ он является несчастным случаем на производстве. Работодатель должен провести расследования, составить акт Н-1. По результатам работнику полагаются компенсации, связанные с НС.