Можно уволить мед. работника если весь коллектив не хочет с ним работать, и напишет докладную на него, и все подпишутся?

• г. Курск

Можно уволить мед. работника если весь коллектив не хочет с ним работать, и напишет докладную на него, и все подпишутся?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Только при наличии оснований по ст. 81 ТК РФ

К сожалению нет. Такого основания для увольнения нет.

Если работник выполняет свои обязанности согласно трудового договора, то Ваше не желание с ним не работать это дело личное.

Нет, нельзя уволить на основании желаний коллектива. Докладная будет поводом для проведения служебного расследования по изложенным фактам, принимать меры будет администрация по своему усмотрению.