Два года назад брала микрозайм, ни разу не платила, приходят письма, что заводят уголовное дело, что будет дальше.

• г. Тюмень

Два года назад брала микрозайм, ни разу не платила, приходят письма, что заводят уголовное дело, что будет дальше.

Ответы на вопрос (5):

Дело не заведут. Вас просто пугают.

Здравствуйте!

Если Вы действительно не внесли ни единого платежа, то могут возбудить уголовное дело по ст. 159 УК РФ, то есть Мошенничество.

Уважаемая Юлия,

подробную информацию для практических действий, реальную помощь вы можете получить здесь: Подробнее ➤

Буду рад если мой ответ помог Вам сориентироваться в Вашей ситуации.

С уважением

И что будет по такой статье?

Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Лучше оплатите сколько можете на данный момент, тогда и состава ст. 159 УК РФ не будет.