Как получить алименты, если должник исчез без следа и не платит уже почти два года?

• г. Галич

Почти два года назад подала на алименты он ни разу не платил. Постоянно звоню судебным приставам они не могут его найти только посылают запросы по организациям что нигде не работает. В розыск не объявляют, уголовное дело не заводят говорят что перед этим должны его три раза предупредить. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Напишите старшему суд.приставу ,что Вы хотите объявить его в розыск ,он обязан будет это сделать.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж почти два года не платит алименты, пристава написали отписку мне что на него то заводят уголовное дело, то не заводят, по месту прописки не проживает, официально не работает. Долг уже почти 200 тыс., как мне поступить чтоб пристава начали розыск его и долг он выплатил.

Бывший муж не платит алименты больше года, проживает в другом регионе, поэтому с судебными приставами могу связываться только по телефону! Они мне говорят, что подали его в розыск, не могут найти, хотя по факту и не скрывается особа! Пристава прикрывали его постоянно, бегали к его маме просили платить за сына, говоря: а то ведь посадят! Сейчас он отдыхает в анапе гуляет, играет как и всегда! Приставы бездействуют, говорят он работает не официально, в москве найти не можем! Могу ли я подать на алименты от государство? Если да то как! могу ли обратится к суд. приставам своего региона?

Как мне быть, в 2011 году подала на алименты, соответственно должник не платил, приставы каждые полгода меняются, толку с них нет, начинаешь ругаться, а они в ответ, что вот только взяли дело, что вы от нас хотите. Например, один пристав мне сказал, что если должник не будет плотить алименты, они его три раза предупредят, и если не заплотит подадут на уголовное дело. Два раза предупредили, прихожу к приставам, а там новенькая, я ей говорю подавайте на уголовное дело, а она мне сказала, что только получила дело и не видела должника и должна его предупредить три раза. В декабре прощлого года должник исчез, мне звонит опять-таки новый пристав, в июне, я ей говорю что он исчез, она сказала что подаст в розыск. В сентябре опять звонит, НОВЫЙ ПРИСТАВ, и спашивает должник протит алименты, я ей говорю что он исчез еще в декабле и должны были подать в розыск, а она мне я вот только получила ваше дело, никто ничего не подавал. Я живу в поселке, у меня от него ребенок-инвалид, у меня нет ни времени? Ни средств, кататься в город к ним. Что мне делать не представляю?

Бывший муж не платит алименты уже 2 года. Судебные приставы говорят что подали в розыск уже как год не могут его найти. Несколько раз выезжали к месту проживания, его мать говорит что не знает где он.как быть?

Развелась 6 лет назад, подала на алименты, отнесла решение к судебным приставам. Так и не разу за 6 лет алиментов не увидила. В розыск несколько раз его объявляла, никто ничего не может не найти не сделать. Что в этом случае я могу сделать, куда идти, что писать.

Они даже умудрились 2 раза потерять исполнительный лист, и я два раза брала копии. Подскажите что делать мне, если приставам не до меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С бывшим мужем разведены шесть лет назад. От брака у меня есть дочь, 8 лет. По судебному постановлению он должен платить алименты, которые он ни разу не платил. Вместе с судебным приставом подали в розыск, так как приставы его найти не могут. Его мать отказывается говорить где он скрывается. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Отец алиментщик скрывается, место работы не предоставляет, на связь не выходит. Известно его место жительства в другом городе, но наши судебные приставы не занимаются федеральным розыском только по местности могут искать. Я их попросила сделать запрос в пенсионный фонд чтобы вычислить место работы, два раза они его нашли но он уволился сразу же с той работы чтоб не платить алименты. Третий раз они отказываются отправлять запрос, говорят что запрос такой делается только в рамках уголовного дела. Хотя до этого делали без проблем. А для того чтобы завести уголовное дело нужно его найти, он же в розыске числится. Получается замкнутый круг. Что делать в такой ситуации?

Мой бывший муж скрывается уже 4 года и за этот период ниразу не платил алименты двум несовершеннолетним детям. В розыск подавала 2 раза, каждый раз его останавливают в разных регионах России, берут объяснительное, где он указывает фальшивые адреса и телефоны, отпускают его и с розыска снимают. Судебные приставы бездействуют, они ничего не делают, чтобы его найти. Почему судебные приставы его не могут объявить в уголовный или федеральный розыск, ведь бывший муж является злостным неплательщиком алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение