На вопрос почему так сделано, был ответ, что мол это решение правления ТСЖ.

• г. Таганрог

Наш председатель ТСЖ заключил договор на поставку тепла с Таганрогской тепло-снабженческой организацией в АПРЕЛЕ этого года. И сразу изменил цену на поставку тепла, если раньше платили по 17 р 79 к за кв.м, то теперь 19 р 90 к. В добавок оказалось, что жильцы оказываются еще должниками начиная с ЯНВАРЯ месяца. На вопрос почему так сделано, был ответ, что мол это решение правления ТСЖ. Скажите-правомочно ли такое решение ТСЖ? Ведь соседские дома в ЖКХ платят по прежнему 17 р 79 к. На просьбу показать договор и решение правления, договор и решение правления предоставлено не было.

Ответы на вопрос (1):

Деятельность теплоснабжающей ваш дом организации является "регулируемой". Это значит что персонально для этой организации областной тарифной комиссией устанавливается тариф на теплоэнергию (подачу тепла и горячей воды). Потому ни кто ни вправе, тем более ваш председатель, завышать эти тарифы и\или придумывать дополнительные платежи за тепло.