Проблемы с выплатой зарплаты - отсутствие трудовой книжки и договора, возможность доказательства работы через путевые листы

• г. Екатеринбург

Невыплачивают зарплату когда устраивался на работу документы сканиревали но трудовую книжку не взяли и договор на руки не получил но работал на мошине можноли по путевым листам доказать что я действительн работал.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да. Может послужить доказательством в суде.

ВЫ можете написать жалобы в прокуратуру и трудовую инспекцию или сразу писать исковое заявление в суд.

Вопрос? а как подать в суд заявление и может быть такое что работодатель будет открещиваться путевые листы у него

Здравствуйте. Пишите исковое заявление по правилам ст. ст. 131-132 ГПК РФ, прикладывайте имеющиеся у Вас документы и обращайтесь в суд. Возможно работодатель в суде поведет себя именно таким образом, нужно быть готовым к этому.