Проблемы с выплатой зарплаты - отсутствие трудовой книжки и договора, возможность доказательства работы через путевые листы

• г. Екатеринбург

Невыплачивают зарплату когда устраивался на работу документы сканиревали но трудовую книжку не взяли и договор на руки не получил но работал на мошине можноли по путевым листам доказать что я действительн работал.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да. Может послужить доказательством в суде.

Спросить
Пожаловаться

ВЫ можете написать жалобы в прокуратуру и трудовую инспекцию или сразу писать исковое заявление в суд.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос? а как подать в суд заявление и может быть такое что работодатель будет открещиваться путевые листы у него

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Пишите исковое заявление по правилам ст. ст. 131-132 ГПК РФ, прикладывайте имеющиеся у Вас документы и обращайтесь в суд. Возможно работодатель в суде поведет себя именно таким образом, нужно быть готовым к этому.

Спросить
Пожаловаться

Может ли работодатель завести новую трудовую книжку без ведома работника. Человек устраивался в ЧОП не официально. Трудовую книжку не предоставлял. Зарплату получил меньше обещанного, на вопрос почему, ответили, что его оформили официально, заплатили налоги. Трудовая книжка с прежнего места работы находиться дома, её никто не просил представить. Сказали, что завели новую книжку. Возможно ли такое?

Когда я устраивалась на работу, со мной был заключен бессрочный трудовой договор (без указания срока окончания работы), договор отдали мне на руки. Теперь я уволилась с работы, получила на руки трудовую книжку. Обязан ли мой бывший работодатель сделать запись об увольнении в трудовом договоре или это необязательно и достаточно записи в трудовой книжке?

С уважением. Анна.

Я уволился с работы с клуба. Работал барменом. Трудовая и медицинская книжка осталась у работодателя и зарплата 12 тыс. рублей. Когда спросил про зарплату сказали придти в ноябре. Пришел и мне сказали чтобы я забирал трудовую и мед. книжку. Я сказал что заберу когда получу зарплату, а мне сказали что зарплату не получишь мы тебя не оформляли официально а твои документы выбросим. Как написать заявление в трудовую инспекцию. Чтобы мне вернули документы и зарплату.

Что мне делать если меня обманул работодатель и не выплатил мне зарплату которая я так понимаю серая. Когда я устраивался мне сказали что испытательный срок пока трудовую книжку не надо по договору работай но договор я так и не видел и не подписывал.

Добрый день! Работала на двух работах, на основной (где велась трудовая книжка) и по совместительству (записи в трудовой нет). Затем с основной уволилась, получила трудовую книжку на руки. Если я хочу устроиться на ещё одну работу (работа в ночь, 2 смены в неделю, получается 22 часа в неделю), то кому я должна отдать трудовую? На новой работе говорят, что им, раз трудовая у меня на руках.

Устроился на новую работу, забрали трудовую книжку и запись в трудовой книжке не сделали, договор не подписывали, проработал несколько недель, уволился, трудовую и расчет арендодатель не дает. Что делать? Куда обратиться и как доказать что там работал? Свидетели есть, работал со мной человек, которому больше месяца не платили зарплату, свидетели есть.

Мой муж с прежнего места работы ушел в отпуск с последующим увольнением и переехал в другой город. Устроился на работу в Дом Культуры. Трудовой договор не подписывал, так как не было трудовой книжки на руках (была у прежнего работодателя до последнего дня отпуска), но на работу взяли, запросив только заверенную копию трудовой книжки. Муж только написал заявление о приеме на работу. Оформил зарплатную карту, 2 месяца исправно получал заработную плату. Когда муж получил на руки трудовую книжку, принес ее на нынешнюю работу. Там ему сказали, чтобы он купил себе новую трудовую книжку, так как его оформили неправильно (имели право оформить только после окончания отпуска). Уже 2 месяца зарплата приходит меньшая, чем была изначально. Когда муж спросил у бухгалтера, по какой причине ему снизили заработную плату, ему ответили, что ее считают без стажа, так как ждут от него новую трудовую книжку (на этой есть 4 года стажа в районе крайнего севера). Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю водителем в ЗАО. На работе запретили в путевых листах проставлять время начала работы и время окончания работы, переработки огромные, как доказать сверхурочную работу.

Есть основная работа, на ней не торопятся переходить на электронные трудовые книжки. Планируют, что будут вести их, как в бумажном, так и в электронном варианте. Параллельно хочу официально устроиться на полставки на работу по совместительству, но так, чтобы на первой работе об этом не знали, но бухгалтер на работе № 2 просит принести с работы № 1 трудовую книжку для внесения записи. Правомерно ли просят у меня трудовую книжку на работе № 2 и в какой срок мне обязаны вернуть трудовую книжку на руки на работе № 1, если я напишу заявление о ведение электронной трудовой книжки?

В моей трудовой книжке запись работала воспитателем в дошкольном комбинате, а работа в дошкольном комбинате не входит в начисление досрочной пенсии. Всем, кто работал со мной в трудовую книжку внесли изменение воспитатель ясли-сада. Так теперь называется это учреждение. Все получают пенсию по педстажу. Как мне внести изменения в трудовую книжку? Работаю в другом городе, трудовую на руки могут не дать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение