Что делать с трудовой книжкой при устройстве на новую работу?

• г. Санкт-Петербург

Добрый день! Работала на двух работах, на основной (где велась трудовая книжка) и по совместительству (записи в трудовой нет). Затем с основной уволилась, получила трудовую книжку на руки. Если я хочу устроиться на ещё одну работу (работа в ночь, 2 смены в неделю, получается 22 часа в неделю), то кому я должна отдать трудовую? На новой работе говорят, что им, раз трудовая у меня на руках.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемая Марина

Ваше право решать где вы оставите трудовую, смотрите где выгодней вам

Удачи Вам и вашим близким.

Отдайте тому работодатель работа которого для вас будет основной. Можете новому работодателю передать. Всего Вам доброго и удачи!