Запрос на предоставление отсрочки по займу в связи с задержкой выплаты зарплаты - к каким статьям и законам нужно обратиться?

• г. Москва

Взяла в микроорганизации займ все платижи портила вовремя сейчас на работе задерживают зароботную плату из за смены руководства и у меня два дня просрочки по займу мне начинаю свони писать итд. хочу написать заявление с просьбой дать отсрочку по займу. Хотела бы узнать на кокие стотьи и законы нужно опирается а заявление?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Заявление об отсрочке Вам не помогут, микрофинансовые организации на устпуки не идут, если просрочка составляет больше 2-3 месяцев лучше вообще не платить и выходить на судебное заседание.

Добрый день!

Вам необходимо обратиться с заявлением о реструктуризации Вашего долга. Вероятно, что в этом Вам будет отказано, и необходимо будет обращаться в суд с исковым заявлением. На самом деле, 2 дня являются незначительным сроком и оснований для направления Вашего дела коллекторам для возврата долга нет. Если будут доставать звонками, имеете право подать заявление в полицию о вымогательстве.

С Уважением,

Уважаемая Марина,

подробную информацию для практических действий, о сути микрофинасов и реальную помощь вы можете получить здесь: pravorub.ru

Буду рад если мой ответ помог Вам сориентироваться в Вашей ситуации.

С уважением