Обмен дома наследственности на квартиру - вопрос налогообложения без экономической выгоды

• г. Санкт-Петербург

Я хочу обменять дом с участком доставшийся мне в наследство в 2016 году на квартиру. Стоимость дома и квартиры эквивалентны, т. е. равны! Должна ли я платить налог в этом случае? Ведь никаой экономической выгоды здесь нет!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, не должны.

не нужно, если дом в собственности менее 3 лет нужно сдать декларацию.