Налог на продажу коммерческой недвижимости купленной за 5 миллионов рублей и проданной за 6 миллионов рублей физическому лицу.

• г. Москва

Я купила коммерческую недвижимость за 5000000 руб, а продала за 6000000.

Сколько рублей я должна заплатить налог государству.

Купила, как физическое лицо.

Пожалуйста, напишите просто.

С уважением, Нефразия.

Ответы на вопрос (4):

Если не использовали в коммерческих целях налог 13% с разницы, если в собственности менее 3 лет.--ст.220нкрф.

В собственности 2 месяца. Тогда сколько налог?

тринадцать процентов.

Налог с 1 млн руб.- 130 тыс руб., если Вы в коммерческих целях не использовали.

Если использовали- вычет не применяется, 13 % от суммы продажи