Как происходит оплата налога за проданную коммерческую недвижимость?

• г. Муром

В 2015 году продала коммерческую недвижимость за 1 млн. руб. В собственности менее трех лет. Какой налог нужно заплатить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если использование было связано с предпринимательской деятельностью, то 13% независимо от срока владения и без права на имущественный вычет 1 млн. При этом налогооблагаемая база может быть уменьшена на сумму фактических и документально подтвержденных расходов при приобретении этого объекта.