Как справиться с ситуацией, когда муж отправлен в армию, а я осталась одна с двухлетним ребенком без финансовой поддержки и доступа к детскому саду?

• г. Чита

Мужа забрали в армию, я осталась одна с двухлетним ребенка на руках. В нашем городе набор в детский сад начинается с трех лет, я нахожусь в декретном отпуске. Помогать финансово нам некому... Подскажите пожалуйста, что делать в этой ситуации. И есть ли возможность вернуть мужа домой?

Ответы на вопрос (1):

День добрый!

Отсрочка по семейному положению предоставляется, если:

1) гражданин - единственный, кто может постоянно ухаживать за членом семьи, нуждающимся в таком уходе (пп. "б" п. 1 ст. 24 Закона N 53-ФЗ);

2) гражданин - единственный, кто является и может являться опекуном или попечителем несовершеннолетнего члена семьи (пп. "б.1" п. 1 ст. 24 Закона N 53-ФЗ);

3) гражданин имеет ребенка и воспитывает его без матери (пп. "в" п. 1 ст. 24 Закона N 53-ФЗ);

4) у гражданина двое и более детей (пп. "г" п. 1 ст. 24 Закона N 53-ФЗ);

5) у гражданина ребенок-инвалид в возрасте до трех лет (пп. "д" п. 1 ст. 24 Закона N 53-ФЗ);

6) у гражданина ребенок и жена, срок беременности которой составляет не менее 26 недель (пп. "и" п. 1 ст. 24 Закона N 53-ФЗ).