Штраф и принудительный учёт - Может ли комиссия по делам несовершеннолетних поставить моего сына на профилактический учёт в наркологический диспансер без моего согласия?
• г. Ульяновск
Мой несовершеннолетний сын был задержан инспекторами милиции за распитие спиртных напитков в общественном месте. Инспектором ПДН УВД было составлен протокол об административном правонарушении. Экспертиза алкогольного опьянения не производилась. Позже, комиссия по делам несовершеннолетних наложила на меня по статье 20.22 КоАП РФ штраф в размере 300 (трёхсот) рублей и обязала (на словах) обратиться в наркологический диспансер для постановки на профилактический учёт. Имеют ли они право принудительно, без моего согласия, поставить моего несовершеннолетнего сына на профилактический учёт в наркологический диспансер?
Ответы на вопрос (1):
г. Ставрополь
Елена, так как сын впервые был задержан, полагаю что на учёт его в наркологический диспансер пока не поставят.