Сколько будет длиться моё разбирательство, если 2 я стороны не появиться и не выйдет на связь?

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация, я попал в ДТП, после всех операций Сотрудников ГАИ, мне выдали все документы, кроме постановления (решения) кто является виновником ДТП. (Т.к. ни я, не мой обидчик не признаёт вины). ДТП, без жертв и повреждений, кроме повреждения моего автомабиля, они очень значительны.

Документы были отправлены в ГАИ, для дальнейшего рассмотрения ситуации, Следователем.

В течении 15 суток мы должны прийти и там уже все решать, но мой обидчик не приходит и не выходит на связь.

Вопрос:

И какое будет решение следствия, в чью пользу?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ГИБДД, а сейчас ДОБДД, вопроса о вине в ДТП не решает, они решают только вопрос есть ли в действиях участников ДТП факт нарушения ПДД, подпадающий под нарушение, предусмотренное КРФ об АП, и если есть, то наказывают нарушителя за это. А вину определяет суд, в исковом производстве. Т.Е. тот, кто чувствует себя не виновным, производит оценку ущерба, возникшего у него в связи с восстановительным ремонтом, и обращается в суд с иском, о взыскании денег со СК, второго участника, а заодно и решается вопрос о вине в ДТП, только вначале решается он, а затем об удовлетворении иска.