Оскорбления и обвинения - как не получить срок после скандала с бывшей супругой по поводу раздела имущества?
₽ VIP

• г. Иркутск

Во время ссоры с бывшей супругой (развелись накануне по причине систематических измен с ее стороны) по поводу раздела имущества после нанесенных в мой адрес множества словесных оскорблений и унижений не сдержался (в чем раскаиваюсь), и, пытаясь схватить за подбородок, дабы пресечь оскорбления, схватил за шею... На шее остался след, бывшая супруга сразу подала заявление в милицию, преподнеся так, что я угрожал расправой и в итоге хотел убить, но не вышло... Все это похоже на провокацию, чтобы вынудить меня отдать свою долю квартиры. Как мне правильно себя вести в такой ситуации, чтобы не получить срок? Не хотелось бы впутывать ребенка, который не присутствовал в комнате, но был в квартире. Обвиняют по ст. 119 УК. Жду ответа от адвоката, имевшего успешный опыт в подобных делах.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день Семен!

В Вашем случае необходимо примириться с супругой, только так Вы избежите уголовное преследование, по примирению сторон уголовное преследование прекращается как на этапе предварительного следствия-дознания так и на этапе судебного разбирательства. Как аргумент перед Б/супругой можете высказать то, что Ваша судимость может повлиять на дальнейшую карьерную жизнь ребенка. Ну вот в принципе и все, более детальные рекомендации можно будет дать только после ознакомления с материалами дела.

Всего доброго!

Здравствуйте Семен.

Против вас возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 119 ?

Какие процессуальные документы вы получили от органов дознания?

Есть ли свидетели как вы угрожали жизни и здоровью вашей жене?

Ответьте мне на эти вопросы.

С уважением А.П. Крейденков

Срок вы не получите в любом случае, мера наказания для вас не будет связана с лишением свободы.

Однако, даже , если в ваших действиях нет состава ст.119,то вы сами призгнаете нанесение побоев ,то есть ст.116 УК .

Уговаривайте жену на прекращение дела в свзяи с примирением сторон.

Я не сказал, что безнадежно, более детально можно говорить после ознакомления с материалами дела. Обратитесь к специалисту. Примирение это как один из ВАРИАНТОВ!

Здравствуйте Семен, ваша жена должна была сделать акт медицинского освидетельствования, что скорее всего будет являться единственным доказательстовм, того что на шее остался след. Вы так же можете сделать точно такой же акт и засвидетельствовать, что есть на вашем теле. Это в последующем может вам помочь, т.к. вы так же вправе подать на нее встречное заявление. Где так же указать, что и она вам нанесла побои и угрожала убийством.

Заметьте, что угроза убйством должна быть явной, т.е. здесь нужно доказать, что потерпевший реально воспринимал угрозу и действительно опасался за свою жизнь.

Так, что Семен снимите у себя побои и смело подавйте встречное заявление, наймите своего адвоката и я думаю очень скоро вы разрулите это дело.