Нужна ли страховка жизни при ипотечном кредитовании, если банк не требует ее наличия?

• г. Барнаул

Для чего нужна стаховка жизни при ипотечном кредитовании если кредит банк одобрел без нее? Предлогает ее просто так на мое усмотрение. Брать или не брать страховку жизни в конкретном случае?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! лучше отказаться

Спросить
Пожаловаться

Решать Вам. Правильного ответа не существует.

Спросить
Пожаловаться

Почему лучше отказаться от страховки?

Спросить
Пожаловаться

есть деньги - страхуйтесь. Выплата предусмотрена при смерти заемщика или инвалидности: в этом случае страховая выплатит банку всю сумму кредита, наследникам не придется брать на себя обязанность по выплате ипотеки

Спросить
Пожаловаться

На днях оформила кредит в банке и, как водится, мне включили страховку в сумму кредита. В договоре кредитования о страховании ничего не сказано, но без страховки банк отказвал в кредите. Так как срочно нужны были деньги страховку подписала. Является ли данная страховка навязанной услугой, если да, то как это доказать и как вернуть страховку?

Многоуважаемые юристы помогите пожалуйста! На днях взял потребительский кредит в магазине бытовой техники и электроники. Кредит на ноутбук. Кредит оформлялся в магазине. При оформлении кредита, сотрудник кредитного отдела (или банка) сказал что одобрен ОДИН кредит и к этому кредиту ОБЯЗАТЕЛЬНА страховка. Страхование на случай смерти или постоянной полной нетрудоспособность. Я сказал что страховка мне не нужна. Сотрудник кредитного отдела сказал что в таком случаи вам кредит не дадут. В момент оформления возможности узнать в банк не было (в банке был выходной) Хотел отказаться от кредита но сотрудник сказал что при отказе от кредита у вас будет испорчена кредитная история. Также сотрудник сказал что если меня страховка не устраевает что я могу приехать в банк и в банке написать отказ заплатив только первый взнос. Я согласился. Но на следующий день позвонив в банк, там мне сказали что к страховке отношения не имеют и мне надо разбиратся со страховой компанией и что страховка НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ. (Хотя сотрудник на месте не оформлял кредит без страховки) Так же сотрудник скрыл что одобрен был не один кредит. Одобрил еще один банк. (из другого банка пришло смс уведомление что заявка на кредит одобрена) Тем самым не дав выбора. Подскажите пожалуйста как сейчас можно отказатся от страховки?

Имеет ли право банк не требовать страховать заемщика на случай его смерти при ипотечном кредитовании, если сумма идет в размере 1 млн. р.? В моем случае умер муж, сегодня я узнала от банка, что страховка имеется только на недвижимость и обязательного пункта о страховании жизни в договоре нет.

При заключении договора кредитования навязывают страховку. Кредит уже одобрен со страховкой. Предложили написать отказ от стразовки до подписания но сказали что без страховки не одобряют. Можно ли отказаться от страховки после подписания договора и в каких случаях страховка будет признана нпвязанной.

Когда я брала кредит в банке мне навязали страховку, мол без страховки банк кредит не одобрит. Проценты за пользование кредитом начисляются также на страховку (то есть основной долг + страховка). Сумма получается приличная. Могу ли я после закрытия кредита подать в суд на банк на возврат страховки, если он закрыт не досрочно и страховка не пригодилась.

Возможно ли вернуть страховку навязанную банком при получении кредита, на руки получила 270000, а страховка 84000, без страховки кредит не выдавали, кредит брала в 2016 г. в Лето-банке, а страховка ВТБ страхование, сейчас уже банк называется Почта-банк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязательно ли брать стаховку жизни, если кредит одобрен без нее? Какие плюсы и минусы от страховки?

Можно ли вернуть страховку по кредиту при досрочном погашении кредита, если в договоре страхования есть пункт: в случае отказа Страхователя от настоящего Договора страховая премия не возвращается Страхователю. Страховка была добровольно-принудительной, т.е. если от неё отказаться, то банк не одобрил бы кредит. Банк Хоум Кредит.

Спасибо.

При оформлении кредита в банке матери оформили страховку от несчастных случаев и болезней, в которой написано, что на момент кредитования мать не имеет инвалидности. Но она фактически инвалид 3 группы, о чем и сообщила сразу. Получается, что в случае страхового случая страховка будет недействительной. Как сейчас можно вернуть деньги по оплате страховке, так как пожилого человека просто ввели в заблуждение при оформлении кредита, чтобы содрать страховую сумму за страховку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение