Нужна ли страховка жизни при ипотечном кредитовании, если банк не требует ее наличия?

• г. Барнаул

Для чего нужна стаховка жизни при ипотечном кредитовании если кредит банк одобрел без нее? Предлогает ее просто так на мое усмотрение. Брать или не брать страховку жизни в конкретном случае?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! лучше отказаться

Решать Вам. Правильного ответа не существует.

Почему лучше отказаться от страховки?

есть деньги - страхуйтесь. Выплата предусмотрена при смерти заемщика или инвалидности: в этом случае страховая выплатит банку всю сумму кредита, наследникам не придется брать на себя обязанность по выплате ипотеки