Возможные варианты сохранения квартиры при продаже доли родственника

• г. Москва

Родственник решил продать долю в квартире, денег на покупку этой доли, я не имею. Есть возможность сохранить квартиру или продавать свои доли тоже, чтобы купить квартиру меньшей площади, но отдельно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!Нет возможности выкупить,можете продавать свою долю и купить квартиру меньшей площади.

Договаривайтесь с родственником о продаже всей квартиры и разделе денег пропорционально долям в праве на нее. Это будет значительно выгоднее, чем продавать доли "за копейки". Тем более, что теперь спроса на доли практически нет. Из почти никто не покупает.

А затем, покупайте себе другое жилье.

Можете продать и свои доли тоже. Но лучше всего договариваться. поверьте, Ваш родственник получить намного больше денег, если продаст квартиру вместе с Вами и поделит деньги пропорционально долям. Раза в два-три будет разница и при продаже его доли отдельно, и при продаже Вашей доли отдельно.