Супруга погибла и квартиру даровала внучке... сейчас она требует у меня деньги что я живу в квартире...

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

имеет право требовать,может и выселить,ибо она собственник,ст.209 ГК

Деньги конечно требовать не может. но выселить может вполне.

Надо было супруге при жизни быть умнее. Впрочем это ее право.

Надо уточнить детали по приобретению права собственности на квартиру самой супругой/не супругой Вашей.

Боюсь, что она может и выселить Вас в любой момент. Она собственница - имеет на это полное право.