Жена говорит, что не имею и выселит меня сразу после развода.

• г. Березники

Разводимся с супругой. В браке с ней живём с 1977 года. Детей у нас нет. Квартира приватизирована только на супругу в 1993 году, перешла в наследство от её умершей матери. Прописаны в квартире оба, правда я прописан с 1997 года.

Имею ли я право на половину квартиры при дележе имущества? Жена говорит, что не имею и выселит меня сразу после развода. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Так как квартира получена супругой в порядке наследования, она является только ее собственностью. Разделу в данном случает она не подлежит

Из вашего вопроса следует, что квартира перешла супруге не по договору о приватизации, а по наследству от мамы. Имущество, перешедшее одному из супругов в дар, либо по наследству разделу не подлежит.