Правомерность действий отдела кадров в отношении неофициального выходного дня в Краснодарском крае

• г. Новороссийск

У нас в Краснодарском крае губернатор каждый год дает один день для поминовения родных, в этом году он выпал на 10 мая. Я была в отпуске. Вопрос прибавится ли мне этот день к отпуску так как все отдыхали или нет. Отдел кадров говорит что это неофициальный выходной поэтому отпуск не продлевается. Правомочно ли действие отдела кадров.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Праздничные дни-1 мая, 9 мая, на эти дни и продлевается отпуск.

Правомочно ли действие отдела кадров

Обратитесь за разъяснениями в трудовую инспекцию или министерство труда

..

Именно к отпуску этот день прибавлять не обязаны