Продлится ли оплачиваемый отпуск при нерабочих днях, объявленных региональными властями?

• г. Белгород

Нахожусь в ежегодном оплачиваемом отпуске с 28.06 по 16.07. По нашей Белгородской области 12.07 был объявлен не рабочим, выходным днем. Наша организация отдыхала. Я обратилась в отдел кадров с просьбой уточнить, продлевается мой отпуск на один день или нет. Ответили что т.к. выходной не Федерального значения, то нет. Так ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Все верно, отпуск не продлевается.

Здравствуйте!

В число дней отпуска не включаются только нерабочие праздничные дни согласно ст.120 ТК РФ

12 июля к таковым не относится.

Здравствуйте.

Так. Отпуск продлевается на количество только праздничных дней.