Может ли банк забрать подаренную квартиру в счет долга по кредиту?

• г. Москва

Меня зовут Ирина. У меня есть единственное жилье одна вторая чассть. Мое и сестры подаренное родителями. Может ли банк забрать, арестовать мою одну вторую часть квартиры в счет долга по кредиту или нет? У сестры двое несовершеннолетних детей без мужа одна их растит. Мне один юрист сказала что если подаренная квартира то никто не заберет? Так ли это? Очень жду ответа. Спасибо за ответ заранее. С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, если жильё не заложено в банке никто его не арестует и наоборот. Всего хорошего.