Возникла спорная ситуация с оплатой за воду при съеме квартиры по неофициальному договору

• г. Санкт-Петербург

Снимала квартиру не по договору с апреля 2015 по январь 2016. Услуги ЖКХ оплачивала самостоятельно. Показания счётчиков на воду первый раз подала в ноябре, а в декабре мне пришла квитанция более чем на 20000..

Кассир объяснила, что это скорее всего за воду.

Я ездила в администрацию городка, чтобы выяснить, когда подавались последние показания до меня.

Выяснилось-в июне 2014. Т.е.,показания и после этого подавались, но нулевые, будто расхода воды не было.

Получается, когда я подала существующие цифры, мне и рассчитали всю стоимость..

Хозяева теперь требуют с меня эту сумму.

Не хочется платить за чужих людей вдвое больше.

И ещё нюанс-техник, который переодически лично проверяет показания счётчиков на данном участке, является родственником хозяйки, т.е. с большой вероятностью она в курсе ложных показаний счётчиков на воду.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария!

Я так понимаю, что с января 2016 года Вы уже не снимаете квартиру у этих хозяев.

Как они могут с Вас требовать оплату счетов?

Если будут сильно доставать, то задайте им вопрос: не хотят ли они заплатить налог на доходы физ. лиц за все время, что они получали доход? С Вашей помощью ими может заинтересоваться налоговая инспекция.

А заодно техником могут заинтересоваться органы ЖКХ, вернее исполнением его обязанностей.

Если считают, что Вы им что-то должны, посоветуйте им обратиться в суд.

И суд рассудит.

Удачи!