Вопрос о временной прописке для племянника друга и возможных нюансах - предоставление обязательной доли несовершеннолетнему

• г. Новочеркасск

У меня такой вопрос. У нас есть дом. Приватезирован на мужа. Есть у нас друг, у него под опекой племянник. Они нигде не прописаны. Племяннику 15 лет. Друг просит временную прописку для постановки племянника на очередь на квартиру. В друге мы уверенны но все же хочется знать нюансы если они могут возникнуть. Не обязаны ли мы будем представлять обязательную долю несовершеннолетнему? Не хотелось бы...

Ответы на вопрос (1):

Нет конечно не обязаны! Регистрация и право собственности это разные вещи. Вы можете оформить временную регистрацию. На долю в собственности он никак не сможет претендовать.