Как можно прекратить это безобразие, и есть ли хоть какая-то управа на них?

• г. Санкт-Петербург

Соседи сдают 1 комнатную квартиру уже более 1 года цыганам. Координат этих соседей у нас нет, мы не можем с ними связаться для решения данного вопроса.

Постепенно народ в съемной квартире пребывает, сейчас наверно уже человек 15 цыган разного возраста и пола, с маленькими детьми там проживают. Живут они в антисанитарных условиях, постоянно кто-то там чем-то заболевает. Спят они на матрацах брошенных на пол. Засилье ползущих от них тараканов и всяких прочих паразитов уже перешло все границы. Ловушки не справляются! Мы уже опасаемся за свое здоровье! Как можно прекратить это безобразие, и есть ли хоть какая-то управа на них? Можно ли их выселить оттуда? Прописки у них точно нет, возможно, что и регистрации тоже, хотя дети ходят в близи стоящую школу.

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия!

Вам необходимо с заявлением обратится санэпидстанцию и в милицию .

В отношении собственника квартиры вам дополнительно необходимо обратится в ИФНС, так как он скрывает свои доходы полученные от аренды квартиры.