Вопрос правомерности получения пособия по уходу за ребенком и стипендии одновременно при нахождении в декретном отпуске и учебе в институте

• г. Азнакаево

Сижу дома в декретном отпуске, получаю пособие по уходу за ребенком и в тоже время учусь в институте и получаю стипендию. С места работы попросили заполнить декларацию и я указала оба источника дохода. А там мне сказали что я должна получать только одно из двух, это нарушение закона. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нахождение обучающегося в академическом отпуске, а также отпуске по беременности и родам, отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет не является основанием для прекращения выплаты назначенной обучающемуся государственной академической стипендии, государственной социальной стипендии, государственной стипендии аспирантам, ординаторам, ассистентам-стажерам, стипендии слушателям подготовительных отделений (п. 16 приказа Минобрнауки от 28 августа 2013 г. № 1000).

А пособие по уходу за ребенком за период обучения могут отменить из-за стипендии