Возможно ли супруге стать основным плательщиком ипотеки при разводе, если заемщик отказывается от прав на квартиру?

• г. Чебоксары

Я заемщик, супруга созаемщик в ипотечном кредите. Можно ли ей быть основным плательщиком по ипотеке, если я при разводе отказываюсь на все права на квартиру?

Ответы на вопрос (4):

Вот эти вопросы решаются с согласия кредитора

Да, при разводе ипотечный долг может быть разделён или переведён на того супруга, которому осталась квартира.

с согласия банка - конечно

изменение сторон по договору является изменением существенных условий договора и делается с согласия банка