На что можно рассчитывать, если сын до расселения покупает 2-комн.

• г. Москва

Я с взрослым сыном занимаю по соц. найму комнату 15.2 кв.м. в коммунальной квартире в ЦАО. Дом через год подлежит сносу и расселению (инвестором). В собственности ни у кого ничего нет.

1) На что я могу рассчитывать в этом случае? Могут ли переселить опять в коммуналку?

2) на что можно рассчитывать, если комнату приватизировать?

3) на что можно рассчитывать, если сын до расселения покупает 2-комн. Квартиру?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Норма предоставления площади жилого помещения в г. Москве составляет 18 квадратных метров на одного человека. При предоставлении жилого помещения одиноко проживающему гражданину норма предоставления площади жилого помещения может быть превышена с учетом конструктивных особенностей жилого помещения, но не более чем в два раза. Размер площади жилого помещения, предоставляемого на семью данного состава и численности, составляет:

1) на семью, состоящую из супругов, - однокомнатная квартира площадью от 36 до 44 квадратных метров;

2) на семью, состоящую из двух граждан, не являющихся супругами, - двухкомнатная квартира от 36 до 50 квадратных метров;

С уважением Федорова Любовь.