Уважаемые подскажите что мне делать в этом случаи мне через 4 дня уезжать не хочется терять работу.

• г. Хабаровск

Моя жена хочет подать на развод и при этом на раздел имущества у нее есть дочь 16 лет от первого брака, у нас есть совместно нажитое жилье 2-х комнатная квартира и еще общие кредиты на 600,000 тысяч руб, там я нахожусь у нее поручителем. Квартира кооперативная, прописана она в ней одна. Приобрели мы ее в 2005 при долевом участии у застройщика с вложением кредитных денег, на тот момент кроме договора оформленного на нее ни каких документов на собственность не было. После этого мы расписались в 07.07.2007 г. ордер на квартиру получили через суд в 2009 г. в ней сделан ремонт на общие деньги и все нажитое в кредит. Подскажите пожалуйста имею ли я муж на равную долю жилья. Сейчас жена прописана в ней одна и при этом она потеряла паспорт. Думаю пока я буду в командировке жена может без меня получить развод, сменить фамилию, продать и смыться с деньгами. Уважаемые подскажите что мне делать в этом случаи мне через 4 дня уезжать не хочется терять работу. Выхода другого нет на примирение идти не хочет. Помогите.

Ответы на вопрос (1):

Найти адвоката или юриста, заключить соглашение, заплатить за работу, выдать доверенность и уезжайте спокойно. Вопрос сложный. т.к нужно будет доказывать, что квартира приобреталась в период фактического Вашего брака. Иными словами доказывать, что Вы принимали участие в первоначальном внесении денег и выплате кредита.