Отказ горгаза в установке заглушки на последнем этаже старого дома - как правильно перейти на электропечь?

• г. Ангарск

Купили электропечь. Решили отказаться от сетевого газа. Живем на последнем этаже. Но горгаз отказывает нам в установке заглушки, мотивируя это тем, что в старых домах может не выдержать проводка. Печь работает т 220 в. Правомерен ли отказ и как нам выйти из сложившейся ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Не правомерен. Пишите заявление об установке заглушки на газ. Они должны вам ответить на ваше заявление и принести обоснованное решение. Если это решение вас не удовлетворяет можете написать жалобу в прокуратуру и приложив копию письма ответа с горгаза.