Как себя в этом случае обезопасить, просто мы слышали о подобных историях?

• г. Астрахань

Покупаем квартиру. У женщины-продавца, (она же и прописана в квартире) есть несовершеннолетний ребёнок (непрописанный там). Скажите чем это чревато и может ли он претендовать на квартиру по достижении им 18-ти лет? Как себя в этом случае обезопасить, просто мы слышали о подобных историях?

Ответы на вопрос (1):

необходимо смотреть на основании чего квартира принадлежит женщине и где был ранее прописан ребенок. Если он не является собственником (не имел право участия в приватизации), то он не будет иметь право на квартиру даже по достижению 18 лет. Возьмите из органов регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним выписку из ЕГР о том, кто собственники квартиры, из управляющей компании (или ЖЭК) справку о приписанных, там вся информация