Как определить, какую пошлину платить по возмещению морального вреда в случае с нарушением действующего законодательства в отношении МФО?

• г. Казань

Как определить, какую пошлину платить по возмещению морального вреда. Имущественную или нет. По существу, взял в МФО займ 5000, договор составлен с нарушением действующего законодательства, официально уведомил о расторжении договора, на что со стороны МФО начались угрозы мне и моей семье, потерял с ними здоровье, семья на грани распада, жена с ребенком съехали от меня. Не уведомив меня приняли в суде заочное решение о выплате долга с процентами и штрафом, которое я расторгнул, написал встречный иск на 50000, с размером пошлины разобраться не могу, подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (4):

Моральный вред госпошлиной не облагается.