Уволен ли по закону муж, работавший настройщиком пианино и рояля после осуждения за хищение государственного имущества в 1978 году?

• г. Ульяновск

Мой муж, работал настройщиком пианино и рояля в муз. школе, его недавно уволили, за то что в 1978 году был осужден за хищение гос. имущества в крупных размерах. Законно это или нет.

Ответы на вопрос (2):

Это незаконно. Обратитесь в суд, трудовую инспекцию или прокуратуру.

Конечно нет. Работа настройщика ни как не связана с материальной отвесттвенностью. Обжалуйте увольнение в суд.