Как распланировать график отпусков на следующий год для работника, который уже отгулял отпуск авансом за будущий рабочий период?

• г. Омск

Работник отгулял отпуск авансом за рабочий период, который наступит только в следующем году, как поступить с графиком отпусков на следующий год в отношении указанного работника.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!Можете поставить отпуск на следующий год в 4 квартале.Не предоставлять отпуск не имеете права.

А размер отпуска - 28 или 14?И как вообще выровнять этого работника?

по количеству реально предоставляемому.

Выравнивайте постепенно переносом месяца предоставления отпуска.Отпуск обязаны предоставить 28 дней,если ЛНА организации не принята разбивка на 2 части.

ЛНА организации предусмотрена разбивка, первая половина- не менее 14 дней, как в таком случае выравнивать? И что писать в приказе на отпуск - предоставить первую половину....... или просто предоставить отпуск в количестве 14 дней?

В таком случае предоставить отпуск на 14 дней в 4 квартале.