Какие документы нужны для продажи части дома совладельцу.

• г. Тверь

Какие документы нужны для продажи части дома совладельцу.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте. Те же, что и для продажи любому другому лицу: договор правильно составленный, документы-основания, пошлина.

Какие документы нужны,кроме договора купли-продажи?

Паспорта сторон сделки, квитанция покупателя об уплате гос.пошлины за регистрацию права собственности. Если продаваемую долю покупали будучи в браке, то нотариальное согласие супруга.

Какие документы нужны для продажи части дома совладельцу, кроме договора купли-продажи?

"зеленка" договор, оплата гос. пошлины и потом пишите в Росреестре совместно с покупателем заявление о переходе права собственности

Что Вам не понятно? Итак уже всё "разжевали".

Разжуйте,пожалуйста,ещё раз.Не верится,что для продажи половины дома с землёй нужны только паспорта продавца и покупателя!

нет,не только.Договор купли-продажи, уведомление всех сособственников о продаже (ст.250 ГК), госпошлина, обращение в Росреестр с заявлением, нотариальное согласие супруга, свидетельство о праве собственности на долю и землю либо договор аренды

Здравствуйте. Просто коллеги забыли написать о самых главных документах, поскольку это само собой разумеется: кроме того, что они указали, требуется представить еще кадастровый паспорт на этот дом и участок, а также свидетельства о праве собственности продавца и покупателя на эти объекты.

Удачи Вам.